Новости по достижению целей: согласен с договором оферты

Обретение второй половины. Часть 2

15.06.2009

Далее на пути к вашей цели стоят страхи, негативный опыт, различные негативные убеждения. Для преобразования всего этого в ресурсы, которые помогут достичь цели, существует много разных методик: ТМО, ПЭАТ, работа с формой, метод Сильва, техника смены сценария, перестановки, различные способы трансформации негатива в позитив и т. д.

Каждая из этих техник требует отдельного описания. И все их я буду со временем описывать. Сейчас же, если есть такая необходимость, предлагаю воспользоваться одной из самых простых (и достаточно эффективных) - техникой модификации опыта (ТМО).

Убрать препятствия, существующие между вами и целью, также можно с помощью расстановок по Хеллингеру, перестановок и других аналогичных методов. В частности, о применении этого метода в области отношений, можно почитать здесь.

После того, как вы сформулировали намерение, очень важно следить за тем, какие варианты вам начинает предлагать мир. А также наблюдать за собственной реакцией на эти варианты и делать соответствующие выводы. Всегда концентрируйтесь на позитиве, какой бы вариант не попадался, и обязательно благодарите за него.

А теперь расскажу самый, на мой взгляд, простой алгоритм убирания препятствий.

Поскольку мы рассматриваем тему обретения гармоничного партнера, то действия будут следующими.

  1. Составьте список того, какой негативный опыт у вас есть в этой области - все события, на которые вы негативно реагировали. Начиная с самого детства, по настоящий момент.
  2. Составьте список негативных убеждений, которые у вас есть, касательно данной темы. Это может быть «принцев на всех не хватит», «я не достоин красивых женщин», «у меня нет денег, чтобы удовлетворить ее потребности», «все мужики козлы» и так далее.
  3. Составьте список возможных неудач, которые могут вас постигнуть.
  4. Составьте список того, чего вы боитесь, применительно к рассматриваемой теме.

На составление этих списков может потребоваться достаточно много времени. Не торопитесь. Если возникнет желание, в любое время вы сможете их дополнить, вне зависимости от того, начали вы работать по ним или нет.

Далее вы начинаете прорабатывать каждый пункт каждого списка с помощью техники модификации опыта следующим образом. Для первого списка - применяете ТМО непосредственно к каждому пункту. Для остальных списков - находите опыт, который происходил с вами, из-за которого мог появиться каждый пункт. И применяете ТМО к этому опыту.

Опытом должна быть конкретная ситуация, которая происходила с вами. Не важно, участвовали ли вы в этом событии или слышали о нем от кого-то. В крайнем случае, вы можете придумать это событие.

Как видите, все достаточно просто - надо брать и делать.



Новости по достижению целей: согласен с договором оферты