Новости по достижению целей: согласен с договором оферты

Влияние окружения на достижение тобой поставленных целей

13.03.2015

Михаил, читатель блога.

Влияние окружения на достижение тобой поставленных целейКаждый человек в своей жизни стремится к чему-то. Прикладывает все силы, «ломает» голову, но ожидаемого результата никак не может достичь. Причин может быть невообразимое множество, но во многих случаях она кроется в окружении этого человека. Ты можешь прикладывать все свои силы для движения вперед, но твое окружение будет упорно тянуть тебя назад.

Основной тезис звучит примерно так «богатству нужно учиться у богатых». Этот принцип можно спроецировать на любую область деятельности. Если хочешь стать кем-то, то иди к тем, кто уже кем-то стал, и бойся тех, кто много говорит, но никем не является.

Как это часто бывает, люди, которые ничего не достигли, знают гораздо «больше» тех, кто достиг, и с удовольствием этими знаниями делятся.

Очень яркий пример, когда женщины преклонного возраста, очень часто старые девы, часто те, от которых мужья просто сбежали, начинают учить молодую девушку, как надо обращаться с мужчинами, как жить в браке и т.д. Очень жизненно, неправда ли? То, что этой девушке надо бежать из такого общества, понятно всем. Даже если она будет очень тщательно фильтровать получаемую информацию, она (информация) все равно будет работать, капля камень точит.

То же самое происходит и во всех других сферах. Если ты находишься в обществе, где главенствует негативное отношение к бизнесу, будет трудно начать свое дело.

Проблема в том, что в повседневной жизни нас окружает большое количество людей, которые не помогают нам двигаться вперед, а даже наоборот. Делают они это, конечно же, не специально. Просто их взгляды на жизнь немного другие, а общаясь сними ты, невольно, перенимаешь эти взгляды. В какой-то области, взгляды этого человека тебе помогут, но в какой-то сделают только хуже.

Делаем вывод:  Если мы хотим заняться бизнесом, надо идти в общество, где обитают эти самые бизнесмены, нужно изучать их взгляды, их отношение к жизни, это будет гораздо эффективнее. Практике надо учиться у практиков, а не теоретиков.

Другой не маловажный момент, это допуск в свое окружение людей не верящих в вас. Есть хорошее выражение «не верьте тому, кто не верит в вас». Такой человек может на корню обрезать все ваши идею и начинания. Вам это надо?

Влияние окружения

Бывало ли с вами такое, что находясь в одном коллективе, вы чувствовать себя совершенно бездарным человеком, но попав в другой коллектив вы с удивлением обнаруживаете, что вы очень способный человек, у вас все получается, вы становитесь уверенным в себе и т.д.?

Так что если у вас что-то не получается, попробуйте сменить окружение, может вся причина в нем?



Новости по достижению целей: согласен с договором оферты