Новости по достижению целей: согласен с договором оферты

Сила мысли: вы то, о чем вы думаете

26.11.2017

Сила мысли: вы то, о чем вы думаетеЗдравствуйте, уважаемые читатели. Даже самые скептически настроенные из вас согласятся, что мы притягиваем в свою жизнь то, что хотим в ней видеть. Нравится человеку быть счастливым и веселым, и он будет аккумулировать вокруг себя положительную энергию, притягивая таких же легких людей. Если же человек настроен на негатив, то и окружение, и события будут иметь темные оттенки. Сила мысли никогда не действовала грубо, подобно молоту, который рушит стены. Это качество иного порядка, овладев которым, можно договориться со Вселенной о сотрудничестве. Думаю, вы согласитесь, что договариваться гораздо приятнее, чем воевать. Сегодня мы поговорим о том, как избавиться от негативна и научиться управлять силой мысли.

Невидимое оружие и борьба за мечты

Сила – это умение влиять на внешний мир и на себя самого в попытках достичь желаемого. Но если влиять на внешнее вы можете, используя реальное оружие, то умение договориться с самим собой – процесс невидимый постороннему глазу. Вы никогда не узнаете, о чем думает другой человек, на какие компромиссы он готов идти и чем готов пожертвовать ради цели. Просто знайте, что те, у кого действительно получается добиться желаемого, сумели покорить собственное сознание и убедить его в собственной силе. Именно так работает сила мысли – инструмент, который объединяет внутренний мир с внешним, и направляет его к желаемой цели.

Правильные мысли – сила победителя

Правильные мысли – сила победителяУ каждого из нас разные потребности, а значит, мысли и мечты тоже различны. Кому-то не составит труда представить, как он зарабатывает свой первый миллион, путешествует по миру, делает крупное научное открытие. А кому-то сложно даже представить, что можно уволиться с ненавистной работы, уйти от негативных людей, выехать за пределы своей страны. Разница между этими людьми огромна, ведь именно первые обладают мышлением успешного человека.

Давайте разберемся, как именно работает мышление успешного человека:

  1. Он не расстраивается и не комплексует, если чего-то не знает. Наоборот, успешный человек ищет возможности получить новые знания как можно быстрее. Он не жалеет себя, не жалуется на судьбу, а просто ищет решение.
  2. Даже если именно сейчас у него нет необходимых ресурсов для получения желаемого, он никогда не впадет в панику. Вы никогда не услышите от него: «У меня нет столько денег. Я никогда не смогу себе этого позволить». Успешный человек воспринимает ситуацию как некий вызов.
  3. Успешные люди не винят в своих неудачах обстоятельства, других людей, судьбу. Они не считают, что другим всегда везет больше. Да, кто-то устроился на более оплачиваемую работу, но это не значит, что нужно расстраиваться при этом за себя. Наблюдая за ростом других людей, они всегда думают: «Что я должен сделать, чтобы добиться таких же результатов?»

Вы поняли, в чем суть? Люди, которые уже осознали, какой мощью обладает сила мысли, не тратят свою жизнь на поиск негатива. Они не думают о том, что им недоступно. Они готовы сделать всё, чтобы начать действовать прямо сейчас.

Можно ли не думать о негативе?

Казалось бы, ну что тут такого? Просто думай о хорошем, постоянно мотивируй себя и, глядишь, жизнь наладится. Если бы все было так легко…

Я думаю, со мной сейчас согласятся если не все, то большинство из вас – негативные мысли слишком навязчивы. Можно потратить на избавление от них много времени и потерпеть неудачу. Получается, что сила мысли подвластна не тем, кто умеет мыслить позитивно. А тем, кто умеет не думать о негативе.

переключить поток мыслейКак же взять ситуацию в свои руки и переключить поток мыслей?

  1. Переключиться

Не получится просто не думать о плохом. Все же мы не роботы, и у нас нет волшебной кнопки, которая отвечает за градус настроения. Но мы можем поступить хитрее – отвлечься на другие события и забыть о том. Что нас гнетет. Среди множества вариантов того, что может подойти вам, обращайте внимание именно на те варианты, которые вызывают неподдельный интерес. Позвольте другим размышлениям на более приятную тему, увлечь вас и увести как можно дальше от негатива.

  1. Наблюдать

Если вы не можете полностью переключиться с негатива, попробуйте не заглушать свои эмоции, а прислушаться к собственным ощущениям. Обратите внимание на то, болит ли у вас голова, удобно ли вам спать на новом постельном белье, не слишком ли колючий свитер вы надели. Собственные ощущения станут для вас важнее, а негатив отойдет на второй план.

  1. Визуализировать

Вы наверняка уже знаете, как визуализировать мечты и желания. Я уже писал об этом на страницах своего сайта. Но сегодня я предлагаю вам визуализировать… негативные переживания. И здесь принцип строится на человеческой психологии: мечты вы таким способом притягиваете, а плохие мысли наоборот отдаляете от себя. Сконцентрируйтесь и представьте себе худшее событие в своей жизни. Пусть ваша история будет как можно более мрачной и ужасной. Теперь разберите ее поэтапно и опровергайте на основе опыта реальной жизни. Я уверен, что большая часть «ужасов», которые вы напридумываете, окажется надуманной. А если так, то и с текущими, менее страшными событиями, вы сможете разобраться.

  1. Планировать

Если ни один из способов с вами не работает, попробуйте выделить время на негативные мысли. Что ж делать, если они так навязчиво лезут в голову, то пусть хотя бы делают это в определенное время. Которое выбираете вы сами. Если вы будете постоянно напоминать себе, что для плохих воспоминаний выделено определенное время, они все реже будут вас посещать.

Немного о законе притяжения

Сила мыслиЧтобы понять, по какому принципу работает сила мысли и закон притяжения, попробуйте выполнять эти простые действия:

  1. Будьте благодарны за то, что уже имеете

Чтобы ваш поток мыслей всегда был направлен в правильное русло, вам нужно очистить свое сознание от сожалений. Цените себя, своих родных, то, что у вас уже есть. Пока вы не научитесь с благодарностью принимать все события в своей жизни, вы не сможете достичь успеха в других областях. И наоборот, умение ценить уже имеющееся делает вас счастливее и помогает создавать новое.

  1. Поймите, чего вы хотите

Мысль обретает силу только если вы точно знаете, чего хотите. Определитесь со своими желаниями, поставьте четкие цели и непреклонно идите к ним. Не меняйте своих желаний, пока они не будут воплощены в жизнь.

  1. Все, что окружает вас, сделали вы сами

Посмотрите вокруг. Вам нравятся ваши знакомые? Вас устраивает ваша работа? Вы довольны свои телом и духом? Если нет, значит, вы выбрали неподходящий сценарий для своей жизни. Если с вашим творением что-то не то, вы сами в силах изменить происходящее: поменяйте окружение, смените работу, больше времени уделяйте себе. 

____

Мы сами строим свой мир. Мы можем созидать, а можем и разрушать. Сила мысли – материя, которая подвластна вам. Просто поверьте в себя и научитесь управлять своими желаниями. Удачи вам! И до встречи в новой статье!



Новости по достижению целей: согласен с договором оферты