Новости по достижению целей: согласен с договором оферты

Привычки, способные улучшить вашу жизнь

09.03.2018

Привычки, способные улучшить вашу жизньЗдравствуйте, мои дорогие читатели. Вы наверняка согласитесь с утверждением, что наши мысли и действия определяют любой жизненный сценарий. Другими словами, хотите быть счастливым – работайте над собой. Успех начинается с мелочей – с наших привычек и каждодневных полезных ритуалов. Если вы будете постоянно практиковаться и улучшать полезные навыки, то научитесь аккумулировать маленькие успехи, способные вырасти с большую удачу. В своей новой статье я расскажу вам, какие привычки способны изменить вашу жизнь к лучшему. Предлагаю начать прямо сейчас.

  1. Мы живем, чтобы учиться

Самая важная ваша инвестиция – это инвестиция в себя, собственные знания, внешность и характер. Между вами и успешным бизнесменом нет никакой разницы, кроме знаний и привычек. Именно мышление делает нас такими разными и превращает нас в тех, кем мы и являемся на сегодняшний день.

Хотите улучшить свою жизнь – поменяйте привычки. Больше читайте, чтобы стать умнее и интереснее собеседникам. Изучайте кулинарное мастерство, если хотите научиться готовить изысканные блюда. Интересуйтесь инвестициями и фондовыми рынками, если пытаетесь стать финансово независимыми.

Возьмите себе за правило читать хотя бы одну книгу в неделю. Читать можно по утрам (для этого и пригодится раннее пробуждение), в транспорте, в обеденный перерыв. Замените книгами пустое времяпрепровождение за телевизором.

  1. Приоритеты должны быть правильными

ПриоритетыО том, как жизненные установки влияют на нас, я писал не единожды. Здесь же хочу вам сказать еще раз, что не стоит распыляться на несущественное, гораздо продуктивнее для вас – выбрать максимум три дела, и доводить их до совершенства. Полностью исключите из вашей жизни действия, которые никогда не принесут пользу, а только отвлекают от важных вещей.

  1. Просыпайтесь как можно раньше

Популярные психологи, коучи и бизнесмены в один голос говорят, что просыпаться нужно рано. Это дисциплинирует и мотивирует, а кроме того, помогает избавиться от стресса. Причем, этот принцип работает даже для тех, кто относит себя к «совам». Объясню на простом примере. Когда вы просыпаетесь поздно, зная при том, что на работу вам не в 11 дня, а к 9 утра, вы сразу же попадаете в водоворот событий. Вам нужно за короткий промежуток успеть сделать массу дел, а мир в этот момент уже живет активной жизнью и все уже заняты делами.

Попробуйте засыпать раньше, чтобы раньше проснуться. Так вы научитесь выполнять больше дел, не оставлять важные задачи на потом. Как этому научиться? Поначалу вам будет сложно перестроиться и начать жить по новым правилам, но неудобства пройдут очень скоро, если вы сумеете преодолеть себя. Помните, мы ведь говорим о привычках. А воспитать в себе новое качество бывает не так уж просто. Попробуйте вставать сначала на 10-15 минут раньше обычного, постепенно увеличивайте этот промежуток. Неплохая стратегия для тех, кто любит понежиться в кровати.

  1. Лучше быть гибким, чем жестким

Любой спор – это попытка отстоять свое мнение. Но то, как именно вы собираетесь его отстаивать, зависит ваше душевное равновесие и продуктивность. Если вы уже столкнулись с сопротивлением, постарайтесь получить желаемое, не продавливая свое мнение при помощи силы. Всегда есть более гуманные способы донести свою позицию до оппонента, не прибегая к манипуляциям, крикам и давлению. Особенно это касается взаимоотношений между супругами и друзьями.

  1. Окружите себя «правильными» людьми

наше окружениеМы никто без тех, кто составляет наше окружение. Счастливый человек никогда не станет близко общаться с алкоголиками и нытиками, бизнесмен вряд ли захочет иметь дело с теми, кто никогда не сможет поверить в успех и завидует чужому счастью. Учитесь знакомиться с новыми и интересными людьми, не бойтесь открываться перед ними. Ваш успех в некоторой мере зависит и от того, с какими людьми вы любите проводить время.

  1. Учитесь демонстрировать свою благодарность миру

Если вы хотите быть счастливым, благодарите вселенную за каждый прожитый день. Учитесь говорить «спасибо» тем, кто проявил добро по отношению к вам. Радуйтесь каждому мгновению и умейте ценить то, что имеете. Конечно же, это не исключает того момента, что вы должны стремиться стать лучше и жить еще счастливее. Но чтобы стать успешными, взрастите в себе привычку отдавать положительную энергию, чтобы потом снова получить ее.

  1. Мотивируйте себя быть лучше

Без цели человек теряет интерес к жизни. Повезло, если вам попался человек, который способен вдохновлять вас на свершения каждый день. Но если такого вам еще не посчастливилось встретить, придется воспитывать в себе новую привычку – умение мотивировать себя самостоятельно. Это, кстати, позволит вам всегда рассчитывать на собственные силы, а значит, сделает сильнее и целостнее ваше мировоззрение.

  1. Учитесь визуализировать

Когда вы научитесь верить в хорошее и счастливое будущее, активизируя для этого свои органы чувств, вы действительно сможете приблизить к себе удачу. Не могу сказать, что вы сразу же получите желаемое, если представите его себе. Но каждодневная работа над собой улучшит ваш эмоциональный фон, поможет справляться со стрессовыми ситуациями, уничтожит страх перед будущим.

  1. Учитесь мыслить позитивно

мыслить позитивноНаши мысли способны поднять нас на вершину Олимпа и с такой же легкостью свергнуть нас в пучину уныния. Не стоит считать себя неудачником, нельзя завидовать или пытаться сознательно сделать плохо окружающим. Возьмите себе в привычку положительно смотреть на жизненные невзгоды, ну или, как минимум, не впадать в уныние, каждый раз, когда что-то идет не по плану.

  1. Учитесь отказывать

Привычка говорить «нет» в ситуациях, которые вам действительно не нравятся – особенность, доступная не всем. Казалось бы, что стоит отказать докучливому сотруднику, который просит сделать за него годовой отчет, или разорвать несчастливые отношения? Но на деле мы лучше будем испытывать неудобства сами, чем подвергнем их окружающих. Ох уж этот менталитет…

Запомните: главный признак сильного человека – это понимание своих собственных желаний и умение отказывать в просьбах, если они не соответствуют избранным ранее приоритетам.

  1. Умейте признавать ошибки

Иногда мы попадаем в ситуации, когда лучше промолчать, чем сказать глупость. И только от нас зависит, сдержимся ли мы или все же вступим в полемику. Если вы понимаете, что у вас имеются пробелы в знаниях – не бойтесь признаться в этом прежде всего перед самим собой. Это не шаг назад, а возможность открыть для себя новые знания и перспективы. Ведь ошибки – это толчок к саморазвитию.

До встречи в новой статье!



Новости по достижению целей: согласен с договором оферты