Новости по достижению целей: согласен с договором оферты

План индивидуального развития: зачем он нужен?

20.05.2017

План индивидуального развитияЧеловек только тогда делает шаги на пути к развитию, когда принимает окончательное и бесповоротное решение изменить свою жизнь в лучшую сторону. Но не думайте, что путь этот будет состоять исключительно из положительных моментов. Скорее всего, вам придется пробираться через тернии, чтобы увидеть перед собой звездное небо.

Зачастую коучи на своих семинарах по развитию личности пытаются сосредоточить снимание слушателей только на мотивации и позитивном мышлении. Возможно, в чем-то они и правы, но по своему опыту я знаю, что только целостный подход к саморазвитию даст результаты.

Не знаете,  с чего начать? Просто составьте план

Признайтесь самому себе, вы знаете, куда идете по жизни? Какой вы видите свою жизнь через месяц, а через год? Если вы не поставите себе четких целей, вы так и останетесь топтаться на месте, даже если будете стоять на лучшем из путей. Вы же не хотите до конца жизни блуждать в неизвестности?

Предлагаю вам следующий вариант: составьте план своего развития. Он станет своеобразной картой, которая никогда не позволит вам сбиться с намеченного пути. Подумайте сейчас, что для вас имеет первостепенное значение: деньги, семья, здоровье? Когда важная цель будет определена, нарисуйте таблицу, где пропишите, чего и за какой срок вы хотите добиться. Советую отбросить ложную скромность и альтруизм, сейчас мы говорим о вас, поэтому будьте честны перед собой.

В каждом окне пропишите ответы на следующие вопросы:

  1. Чего я должен добиться?
  2. Зачем мне это нужно?
  3. Сможет ли мне кто-нибудь помочь?
  4. С чего начать действовать?

Что дает индивидуальный план развития:

  1. Ориентир. Постоянно сверяйте свои действия с планом развития. Так вы точно не собьетесь с намеченного пути.
  2. Ясное представление того, что именно вам нужно. Когда цели и задачи будут постоянно на виду, из вашей жизни уйдут сомнения.

План развития

Итак, таблицу вы составили. Что же дальше?

А дальше, дорогие мои читатели, настает время для решительных действий. У вас могут быть самые позитивные мысли, но если вы не начнете действовать сегодня, вы никогда не достигнете той ступени развития, которую себе наметили. Самосовершенствование никогда не происходит в одночасье. Поэтому начните уже сегодня, и тогда у вас есть все шансы получить желаемое в нужные вам сроки, и стать намного счастливее.

Изначально вам стоит понять систему достижения цели и развития. Не нужно просто говорить о том, как вы хотите достичь развития и самосознания. Все, что от вас требуется на первом этапе – это принять систему и увидеть образ в своем воображении. Объясню почему. Вы наверняка знаете, что в каждом из нас уживаются самые разные сферы интересов, порой даже противоречащие друг другу. Поэтому не пожалейте времени, и запишите в специальную тетрадь все, что вы планируете совершить в ближайшее время, и где хотите оказаться после прохождения программы, которую запланировали для себя. В будущем вы научитесь даже, на основе этих записей, измерять свой прогресс.



Новости по достижению целей: согласен с договором оферты