Новости по достижению целей: согласен с договором оферты

У меня ничего не получается

20.08.2015

Сергей, читатель блога

У меня ничего не получаетсяУ меня ничего не получается… Знакомая ситуация? Как часто вы произносите эти слова самому себе или окружающим? Как часто ощущается нехватка сил, отсутствие желания действовать и наступает «депрессия» и хандра? Когда кажется, что проблемы полностью вас одолели и весь мир против вас? Уверен, что такое периодически случается со всеми, и никто от этого не застрахован. Так как же избежать столь неприятной ситуации, когда ничего не получается? Предлагаю вам способы борьбы с таким положением дел!

Итак, пошаговая инструкция по выходу из состояния «у меня ничего не получается»:

Расслабьтесь

Выражаясь спортивным языком, возьмите тайм-аут, замедлите ход и просто отдохните. Постарайтесь выкинуть из головы все мысли касательно текущих проблем, решение которых кажется вам нереальным. Развейтесь, позвольте себе отдохнуть. Если есть возможность, возьмите денек-два отгула на работе. Побудьте дома, в спокойной обстановке (многим такое будет за счастье) или же съездите в близлежащий город – увидите, там вы найдете массу положительных впечатлений!

Главное: не зацикливаться на проблеме, когда ничего не получается. Поверьте, если пытаться решать задачу в лоб, когда уже нет сил и нервы на исходе, ничего хорошего из этого не выйдет. Я считаю, что к делам нужно подходить отдохнувшим, полным сил и энергии, с ясной и свежей головой. Тогда и новые идеи родятся в голове, и решение проблемы придет.

Так что, если ничего не получается, сделайте паузу и расслабьтесь.

Поймите суть проблемы

Следующим шагом избавления от апатичного состояния будет осмысление вашего текущего положения дел и анализ ваших проблем. Вы должны понять, в чем заключается суть проблемы, которую вы не можете решить. Недаром говорят, что правильно сформулированная задача – уже наполовину решенная задача.

Постарайтесь четко и ясно сформулировать то, что у вас не получается сделать, и запишите это на бумаге. Это позволит лучше понять проблему и даст дополнительный толчок для мозга мыслить в нужном направлении.

Продумайте план решения

После того, как вы разобрались в сути своей проблемы и поняли, почему ничего не получается, вам необходимо придумать пути решения данной проблемы. Конечно, легко сказать, подумаете вы, и будете абсолютно правы. Но никто не обещал мгновенного решения всех проблем. Мир так устроен, что добивается успеха тот, кто долго и усердно трудится, развивается, занимается саморазвитием и повышает личную эффективность.

В качестве одного из методов поиска решения своей проблемы можно использовать довольно известный способ мозгового штурма. Попросите своих родных или друзей предложить свои варианты решения вашей проблемы. Быть может, они, далекие от ваших дел, предложат вам необычные и оригинальные советы, которые помогут вам найти выход. Ведь никогда не стыдно обращаться за помощью, тем более к близким людям. Так что рекомендую брать на вооружение данный способ, когда у вас ничего не получается.

Мыслите позитивно, верьте в успех

Снова упоминаю данный момент в своей статье. Взгляните на мир другим взглядом: на самом деле не все так плохо, как кажется, когда ничего не получается. Осознайте радость того, что вы живы, что светит Солнце, что нет войны, что вы можете двигаться, у вас есть крыша над головой, источник дохода, близкие любимые люди… Мне кажется, от этих мыслей уже должно улучшиться настроение! А когда у человека позитивный настрой, то и дела спорятся, и новые идеи приходят в голову.

Я убежден, все вещи изначально рождаются у нас в голове, а уже затем становятся реальностью.

Настраивайтесь на успех, верьте в себя, в свои силы, и вы решите свои проблемы и станете победителем!

Действуйте

Все вышеописанные шаги будут бессмысленны, пока вы не начнете действовать. Можно досконально проанализировать суть проблемы, понять, почему ничего не получается, придумать сотни возможных вариантов решения. Но вы не продвинетесь ни на шаг, если не сделаете самого главного – не начнете действовать.

Хватит жаловаться на свою несчастную судьбу и говорить, что мир несправедлив к вам, постоянно ставя вас в трудное положение и подкидывая нерешаемые задачи! Начните воспринимать все свои проблемы как испытание для того чтобы стать сильнее и опытнее. Преодолейте свой страх и свою лень и начните действовать, строить свою судьбу и свою новую жизнь!

Не важно, нашли ли вы сразу решение проблемы или нет – сделайте хоть что-нибудь по направлению к решению. Вы получите результат и поймете, что какой-то результат лучше, чем никакого!



Новости по достижению целей: согласен с договором оферты