Новости по достижению целей: согласен с договором оферты

Хоопонопоно - секреты гавайских мудрецов

11.01.2018

Хоопонопоно - секреты гавайских мудрецовЗдравствуйте, уважаемые читатели! Каждый из нас обязательно слышал о различных техниках, которые созданы для внесения положительных изменений в свою жизнь. Сейчас их довольно много, и каждая отличается своими особенностями и своей философией. Возможно, методика хоопонопоно подойдет именно вам и поможет добиться позитивных результатов. А что она собой представляет и как ее использовать в повседневной жизни, попробуем подробно рассказать в этой статье.

Исправляем ошибки с хоопонопоно: происхождение методики и ее азы

Методика хоопонопоно зародилась на Гавайях. С местного языка слово переводится как «исправлять ошибки». Считается, что при регулярных занятиях по технике хоопонопоно можно добиться личностного роста и просветления. В основе методики лежит всего четыре фразы, в которые вкладывается определенная сила и энергетика:

  1. «Я тебя люблю». Считается, что эта фраза способствует очищению от негатива. Она позволяет человеку через любовь достигнуть истины, а также учит любви к самому себе и поднимает самооценку.
  2. «Мне жаль». Если вы произносите эту фразу, вы выражаете свое сожаление о тех поступках и мыслях, которые привели к запуску негативной программы.
  3. «Прости меня». Согласно философии хоопонопоно, эти слова символизируют раскаяние в негативных поступках и мыслях. Произнося их, человек получает свободу.
  4. «Спасибо тебе». Эта фраза позволяет выражать благодарность Высшим силам и Вселенной в целом за те блага, которые даны человеку.

Основы философии

Принципы хоопонопоно направлены на избавлении от негативного восприятия мира, от чувства вины, пессимизма, на разрешение различных конфликтных ситуаций и решение проблем. При частом использовании человек может выработать положительные реакции даже на трудные жизненные моменты. При этом считается, что хоопонопоно позволяет восстановить не только дух, но и тело.

Главная задача техники - избавление нашего сознания от различного мусора. Решение подкреплено следующими принципами:

  1. При позитивном мышлении мы создаем положительную реальность, которая основывается на любви.
  2. Негативное мышление служит магнитом для проблем.
  3. Ничего в нашей жизни не происходит отдельно от нас, поскольку все физическое является плодом нашего мышления.

Переходим к практике

Хоопонопоно практикаГавайский метод отличается очень простым практическим применением. Для его использования не нужны особые условия или какие-либо уникальные инструменты. Тем не менее, некоторые предметы все же присутствуют в практических занятиях:

  1. Монеты. Они необходимы, если вы хотите изменить свое отношение к финансам. Согласно философии хоопонопоно, вы должны попросить у монет прощения.
  2. Цветок. Его используют для общения с высшими силами. Следует разговаривать с растением через призму любви. Это поможет внутреннему самоочищению.
  3. Ластик. Он считается символом избавления от негативных воспоминаний, то есть их «стирания».

Также символами хоопонопоно является бабочка, символизирующая путь к совершенству, капля росы, несущая очищение, подсолнух, представляющий гармонию и изобилие и пр.

Практически для каждой проблемы можно найти решение с помощью хоопонопоно. При этом существуют уже проверенные варианты упражнений и практик, которые доступны каждому желающему. Дальше разберем несколько наиболее распространенных примеров.

Хоопонопоно для финансового благополучия

Многие из нас сталкиваются с финансовыми проблемами. Хоопонопоно говорит о том, что для решения необходимо просто изменить свое отношение к предмету. Для этого необходимо создать положительную энергетику с помощью правильных словесных формул. Вот несколько основных моментов, которые необходимо обдумать:

  1. Необходимо понять, что деньги являются средством для достижения благополучия. Соответственно, правильное чувство к финансам - это благодарность.
  2. Множество финансовых проблем связано с внутренними страхами человека. Мы боимся потерять деньги или должность, и это создает внутренний дискомфорт. Необходимо принять эти страхи как данность, и тем самым освободить путь к взаимодействию с денежным потоком.
  3. Основной части практики хоопонопоно является составление правильной фразы, с которой вы будете обращаться к финансам. Она должна включать в себя все 4 составляющие методики: любовь, благодарность, прощение и сожаление.

Как вернуть любовь

Как вернуть любовьМетодика хоопонопоно поможет также тем, кто расстался с любимым человеком. Для этого используется следующий алгоритм:

  1. Для начала стоит вернуться в прошлое и понять, что же стало причиной разрыва.
  2. Далее наступает момент прощения самого себя за уход любимого, а также прощение его самого. Здесь наступает обнуление ситуации.
  3. Теперь снова переходим к основной части любой практики хоопонопоно - формулировке правильной фразы. Она может быть сугубо индивидуальной, но при этом обязательно должна включать все четыре основных понятия хоопонопоно.

Оздоровление

Разумеется, не стоит прибегать к хоопонопоно, как к единственному методу борьбы с болезнью. Хоопонопоно способствует ускорению процесса, но не заменит вам консультации врача. Тем не менее, чтобы помочь своему организму в борьбе с недугом, пройдите следующие шаги:

  1. В основе любой болезни лежит определенный раздражающий фактор или стрессовая ситуация. Вспомните, когда именно вы впервые почувствовали свой недуг и постарайтесь установить его причину (не медицинскую, а духовную).
  2. Обнулите ситуацию, простив себя и всех причастных к той ситуации, которая повлекла за собой болезнь.
  3. Составьте словесную форму по четырем принципам и регулярно повторяйте ее.

Похудение с хоопонопоно

Согласно видению специалистов, практикующих технику хоопонопоно, лишний вес - это не что иное, как негативная программа. Соответственно, от нее также можно избавиться, воспользовавшись схожей практикой. Необходимо провести внутреннюю работу, повысив собственную самооценку. Вот несколько правил для этой практики:

  1. Вспомните тот момент, когда ваш вес стал расти. Обычно это связано с негативными воспоминаниями или серьезным стрессом.
  2. Проанализируйте ситуацию, которая привела к увеличению веса, сделайте определенные выводы и отпустите ее.
  3. Разговаривайте со своим телом, попросите у него прощения, что не даете ему сбросить лишний вес. Поблагодарите собственную внешность, полюбите себя.
  4. Пересмотрите свое отношение к пище. Помните, что она - лишь топливо для жизнедеятельности организма.

Таким образом, все практики хоопонопоно довольно просты. Они помогают сформулировать проблему, вспомнить, что стало ее причиной, и поменять свое отношение к ситуации. Именно положительный настрой в итоге и приводит к правильному и простому решению и позитивным изменениям в жизни.

До встречи в следующей статье!

Похудение с хоопонопоно



Новости по достижению целей: согласен с договором оферты