Новости по достижению целей: согласен с договором оферты

Состояние благодарности. Часть 1

31.03.2009

В фильме «Секрет» для того, чтобы это состояние испытывать, было предложено носить с собой предмет (камень благодарности), а когда вспоминаешь о нем, благодарить мир.

Чувство благодарности само по себе способно обеспечить вам приятную жизнь. Если конечно искренне испытывать его в независимости от обстоятельств. Незря многие религиозные молитвы основаны на благодарении.

Зеланд пишет: «Благодарность ... по своему качеству стоит близко к безусловной любви. Искренняя благодарность - это излучение созидательной энергии». И эта энергия будет строить позитивный мир вокруг вас.

Для себя использовать камень благодарности я счел неудобным. Поэтому однажды нашел пластмассовое колечко и прикрепил к связке ключей. Когда я достаю их для того, чтобы открыть или закрыть дверь в квартиру, я часто замечаю это «кольцо благодарности». А когда замечаю, благодарю мир за первое, что придет мне в голову.

Некоторые мои знакомые используют технику благодарения для того, чтобы перейти в состояние парения. Техника эта заключается в том, чтобы благодарить мир (или Бога, кому что ближе) за что-то постоянно. Вот я иду по улице и испытываю благодарность за то, что светит солнце. А вот я подошел к пешеходному переходу в момент, когда зажегся зеленый свет, и я снова концентрируюсь на чувстве благодарности внутри себя. Иду дальше и чувствую благодарность за то, что у меня удобная обувь. И так далее. Постоянно. По крайней мере, можно к этому стремиться :).

На благодарении основаны некоторые симороновские техники, но он них поговорим как-нибудь в следующий раз.

Если подытожить сказанное, то состояние благодарности миру тоже относится к состояниям, которые важны при исполнении ваших желаний.



Новости по достижению целей: согласен с договором оферты