Новости по достижению целей: согласен с договором оферты

9 привычек, которые развивают мощнейшую мотивацию

18.10.2017

9 привычек, которые развивают мощнейшую мотивациюПриветствую вас, мои дорогие читатели. В попытке достичь успеха, мы работаем на износ: берем больше проектов, чем можем выполнить, задерживаемся в офисе до ночи, плохо спим, забываем правильно питаться. Довольно часто мы изнуряем себя делами на выходных, считая, что чем продуктивнее наше существование, тем лучше. Серьезно?

Вы действительно считаете, что ваша мотивация после такой бешеной гонки за успехом в один прекрасный день не помашет вам ручкой на прощание и не ускачет в закат? Запомните, законы мироздания очень просты, все в этом мире подчиняется элементарным правилам. И нет смысла усложнять себе жизнь в попытке стать счастливее. Давайте попробуем сегодня остановиться и пересмотреть свои приоритеты. Не исключено, что 9 привычек, которые вы возьмете на вооружение, вдохнут в ваш глоток новой энергии и помогут поддержать мотивацию.

1. Кто рано встает…

С утра хорошо работают интуиция и память, поэтому всё, за что вы возьметесь в утренние часы, будет получаться в разы лучше и быстрее. Утром гораздо проще решать творческие задачи, писать статьи и книги, изучать и запоминать новое. Просыпаясь рано, отдохнувшие и бодрые, мы испытываем мощнейшее вдохновение и креативность.

Естественно, я не прошу вас сейчас вставать рано в ущерб своим ощущениям. Если вы легли поздно, то лучше доспать лишние несколько часов, чтобы оставаться бодрым весь день. Также этот способ повышения мотивации не подойдет людям, которые априори ведут ночной образ жизни или относят себя к «совам», которым нравится всю сложную работу выполнять во второй половине дня. Но всем остальным я настоятельно рекомендую – попробуйте вставать рано, и вы убедитесь, насколько вам будет проще мотивировать себя двигаться вперед.

2. Не усложняйте

Знаете, что меня больше всего удивляет в человеческой психике? При таких грандиозных возможностях, которые дает нам современность, мы все еще пытаемся усложнять себе жизнь самыми разными способами. Запомните раз и навсегда – все гениальное просто. Не старайтесь запутать очевидное, не выбирайте сложный путь там, где можно обойтись простыми решениями, объясняйтесь с другими людьми на их языке.

И самое главное, уберите из своей жизни все ненужное и бесполезное – то, что заставляет вас нервничать и переживать. Чем меньше вы тратите энергии на борьбу с ветряными мельницами, тем проще вам будет услышать самого себя и вдохновлять на новые свершения.

3. Остановить, мгновение, ты прекрасно

Развитие мотивацииНаходиться в постоянном стрессе, хаосе, гонке «за счастьем» и при этот как-то изловчиться наслаждаться жизнью? Не думаю, что это хороший способ развить в себе желание развиваться. Остановитесь и прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Постарайтесь понять, что важно именно вам, а что для вас пустой звук. Научитесь медитировать, созидать и размышлять.

Банальный пример спешки: вы безумно устали за год на работе, но снова жертвуете отпуском, чтобы успеть больше. Не стоит так поступать. Устройте себе выездные уик-энды, возьмите отпуск в страну, которую давно хотели посетить. Словом, напитайте свою жизнь новыми эмоциями, освободитесь от груза прошлых проблем. Вовремя перезаряжать свою батарейку – полезное качество, которое еще не раз вас выручит.

4. Чтение расширяет сознание

Я знаю людей, которые прекрасно обходятся без книг. А если что-то и читают, то ограничиваются мотивирующими статусами в картинках. Спорный способ оставаться креативным, и думаю, что вам, мои уважаемые читатели, он явно не подойдет. Потому что несмотря на бум IT-технологий, появление невероятных электронных носителей, книга до сих пор остается мощнейшим источником знаний и мотивации.

Человек, который совершенствует свой ум постоянным чтением, проявляет себя как интересный собеседник, быстрее находит ответы на вопросы, постоянно увеличивает свой словарный запас, повышает общую грамотность. Чтение делает нас более уверенными в себе. Ведь демонстрация высокой эрудиции и умение разбираться в интересных темах сразу же положительно оценивается окружающими. А это не может не повысить уверенность в себе и мотивировать развиваться дальше.

Кстати, постарайтесь не ограничивать себя одним жанром – читая разнообразную литературу, вы будете сталкиваться со словами, которых нет в вашей повседневной жизни, запоминать их и использовать в будущем.

5. Совершенствуйте не только душу, но и тело

Трудно быть активным, вдохновленным и радостным, когда ваше собственное тело отказывается функционировать так, как вы этого хотите. Важно постоянно поддерживать себя в хорошей форме: регулярно занимайтесь спортом и правильно питайтесь. Не нужно говорить, что у вас нет времени. Вы же находите время вылечить больной зуб? Почему же тогда к собственным мышцам у вас такое попустительское отношение? Если нет времени на спортивные залы, ходите заниматься на открытые площадки, бегайте по утрам, закаляйтесь холодным душем.

6. Гений - это 1% таланта и 99% труда

МотивацияРедко кто может похвастаться умением усваивать новые знания сразу же. Обычно мы получаем новые навыки благодаря постоянным тренировкам. Чем чаще вы будете практиковаться в попытке усвоить новое, тем скорее вы добьетесь успеха. Постоянно совершенствуясь, вы гарантируете себе невероятные результаты в будущем.

7.Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты

Неважно, насколько вы талантливый, умный и смелый, если вас при этом глупые, бездарные и трусливые люди. Мы, конечно, всегда пытаемся доказать самим себе, что только от нас зависит все, что происходит в жизни. На самом деле, очень многое зависит от вашего окружения.

Общайтесь с теми, кто разделяет ваши интересы, кто готов поддержать вас в трудную минуту. Главное тут, найти тех, кто похож на вас, но в то же время, немного отличается, чтобы вы могли совершенствоваться и постоянно учиться новому.

Привычка общаться с более умными и успешными, а главное, близкими по духу людьми позволит вам ускорить успех. Именно люди – ваша лучшая поддержка, мотивация и радость. К примеру, в моменты депрессии только близкие люди способны вырвать вас из лап ваших демонов и убедить не отчаиваться. В одиночку вы никогда не сможете добиться больших результатов, как в сотрудничестве с другими людьми.

8. Научитесь благодарить

Привычка благодарить за все хорошее, что происходит в вашей жизни – полезное качество. Говорите «спасибо» тем, кто оказал вам любую полезную вам услугу. Благодарите Вселенную за любое событие и постоянно стремитесь к лучшему. Вы даже можете перед сном записывать в блокнот по одному событию, за которое вы благодарны. Поверьте, чудеса не заставят себя ждать.

9. Never Give Up!

Если вы будете бросать дротик в цель весь день, то рано или поздно попадете в цель. Именно упорство сделало лучших представителей человечества теми, кем они есть сейчас. 10 тысяч неудачных попыток отделяло Эдисона от изобретения электрической лампочки. 303 раза Уолту Диснею отказывали в кредите, прежде чем появился первый Диснейленд. Понимаете, к чему я веду? Мы все – результат наших действий. И часто упорство и целеустремленность оказываются важнее талантов, данных нам природой. Если хотите добиться поставленных целей, никогда не сдавайтесь!

Удачи вам! И до встречи в следующей статье!

развивают мощнейшую мотивацию



Новости по достижению целей: согласен с договором оферты