Новости по достижению целей: согласен с договором оферты

4 недели, которые полностью поменяют вашу жизнь

26.07.2017

4 недели, которые полностью поменяют вашу жизньКак вы думаете, мои дорогие читатели, можно ли изменить свою жизнь за 30 дней? Всего месяц вести себя не так, как обычно, уделять внимание совершенно другим нюансам, избавиться от негативного влияния собственных привычек? Я знаю на собственном опыте, что это осуществимо. Вы готовы изменить свою жизнь к лучшему? Ну что ж. Начнем.

Первая педеля: Время уделить внимание телу и духу

Хотите успеть больше – просыпайтесь раньше. Идеальное время для пробуждения, по мнению успешных людей, - около 6 утра. В течение дня нам часто не хватает времени на себя, а с утра у вас оно несомненно появится. Вы сможете, не отвлекаясь на членов семьи, заняться собственными делами. Утро – прекрасное время для релакса или бодрой пробежки, которые настроят ваше тело на нужный лад и позволят провести день с пользой.

Лени как таковой не существует. Лень – это всего лишь психосоматический признак, что вам не интересно заниматься тем, чего требуют от вас обстоятельства. К примеру, вы можете подумать: «К чему вставать так рано? На улице все равно холодно/работа/пробки/хмурые люди». А можете научиться видеть хорошее даже в негативе или попросту не замечать его. С таким самоощущением ранний подъем не станет для вас проблемой.

Полюбите спорт. Здоровый дух возможен только в здоровом теле. Пробудить жизнь в уставшем теле помогут физические нагрузки, которые приведут мышцы в тонус. Не стоит ориентироваться на новомодные тренды, выбирайте направление в спорте исходя из своего желания. Это может быть йога, акробатика, танцы, воркаут, бокс. Главное, чтобы после тренировки вы чувствовали прилив сил и желание двигаться дальше.

Вы то, что вы едите. Раз и навсегда запомните эту несложную аксиому. Для перемен в жизни вам понадобится масса энергии. Которая, скорее всего, сейчас и расходует ваш организм, пытаясь поддерживать себя в нормальном состоянии, пока вы балуетесь очередной сигаретой, фастфудом, жирной едой или алкоголем. Каждый из нас в чем-то виноват перед собственным телом. Но почему бы не изменить привычки прямо сейчас. Просто исключите вредную еду из своего списка. На вашем столе всегда должны быть свежие фрукты и овощи по сезону, а также чистая вода. Не нужно выдумывать колесо и садиться на диету (какое же противное слово!) – слушайте свой организм или найдите хорошего диетолога, который поможет вам наладить питание без голодовок и самоистязания. Кормите себя здоровой и легкой пищей, и вы удивитесь, как много лишней энергии появится у вас на новые свершения.

Вторая неделя: Время для составления новых планов и целей

Составьте план на каждый день. Это могут быть самые скучные планы, но они должны быть. Важно делать это с вечера, чтобы с утра у вас уже было четкое понимание, чем вы будете заполнять ведь день.

Запишите в блокнот свои мечты. Запишите в блокнот собственные мечты – запредельные, смелые, наглые и настолько невероятные, что, как вы думаете, вряд ли возможны. Отключите циника и критика в себе, представьте, что весь мир у ваших ног, стоит только захотеть и… Кстати, ручаюсь, что начнете вы всё же с самого банального, и через несколько лет, случайно обнаружив этот список, удивитесь, насколько много пунктов из списка уже есть в вашей жизни.

Третья неделя: Учимся прощаться с прошлым и идти навстречу будущему

навстречу будущемуПересмотрите свои приоритеты. Вы уже давно хотите начать учить испанский, но до сих пор этого не сделали? А когда вы обещали приехать в гости к родственникам, которых не видели уже полгода? Подумайте, что вы можете сделать со всеми невыполненными обещаниями: 1) отказаться от них навсегда; 2) начать их выполнять прямо сегодня. Как видите, варианта всего два и вам не придется долго ломать голову над решением проблемы. Не берите на себя слишком много, если чувствуете, что не справитесь. Это же делает вас несчастным.

Люди, которые тянут вас вниз, – не ваши люди. Откажитесь встречаться с теми, кто вечно ставит под сомнение ваши достоинства. С теми, кто постоянно пользуется вашей добротой. С теми, у кого вы не можете научиться ничему новому. Научитесь быть жестким и позвольте себе быть странным и неблагодарным человеком. Учитесь говорить твердое «нет» всему, что не соответствует вашим представлениям о правильности. Это и есть цена свободы.

Хотите нового – избавьтесь от старого. Выбрасывайте все, что не представляет собой никакой для вас ценности. Нет, чердак и балкон не считаются, не нужно туда ничего складывать! Всё, значит всё! Наведите порядок везде – в шкафах, на столах, во всех закоулках квартиры.

Оставляйте себе только те вещи, которые вам действительно нужны и принесут пользу в течение некоторого времени или же те, что вдохновляют вас. Собачка, подаренная 10 лет назад любимым, с которым вы уже расстались, к позитивным воспоминаниям не относится, кстати. Тоже на мусорку! Вы удивитесь, насколько легко вам станет дышать и жить.

Четвертая неделя: Выход за границы привычного

Выход за границы привычногоОтдыхайте. Ну а что вы думали? Не всегда же нужно думать о работе. Позволяйте себе день провести в одиночестве с самим собой: отключайте телефон, интернет, не ходите в гости к друзьям. Просто побудьте в тишине. В компании с самым важным для вас человеком – с самим собой. Вы не поверите, насколько обновленным вы снова окунетесь в каждодневную суету.

Расширяйте зону комфорта. Почему-то все психологи наперебой советуют нам выходить из зоны комфорта. Якобы, если выбросить себя как можно более резко в другую среду, то производительность повысится, вы сразу же станете «быстрее, выше и сильнее». Я же считаю иначе. Не нужно выходить из зоны комфорта, ее нужно РАСШИРЯТЬ. Оставайтесь в своей привычной среде, но не бойтесь идти на эксперименты. Боитесь прыгнуть с парашютом – возьмите компанию единомышленников и отправляйтесь на аэродром. Хотите научиться новому – учитесь, пробуйте, делайте. Не уезжайте в другую страну подальше от родных и близких, если не хотите этого всеми фибрами души. Не ломайте себя – жизнь легко сделает это за вас. Просто будьте смелее – и у вас все получится.

Желаю вас только позитивных изменений в жизни. Удачи! И до встречи в новой статье.



Новости по достижению целей: согласен с договором оферты